31.03.2021

Grosspeter ist jetzt AMAG – VW wächst in der Nordwestschweiz

Nun ist es soweit. Wie bereits im Dezember letzten Jahres kommuniziert, übernimmt die AMAG Automobil und Motoren AG ab dem 1. April das Volkswagen- und VW Nutzfahrzeuge-Geschäft der Grosspeter AG und wird dies in gewohnter Qualität weiterführen. Sie können somit weiterhin auf ein eingespieltes und verstärktes Grosspeter-Team zählen.

 

Neben den Betrieben Muttenz und Kleinbasel werden neu auch an den Standorten der AMAG Retail in Rheinfelden und Liestal Serviceleistungen für Volkswagen und VW Nutzfahrzeuge und am Standort Basel Dreispitz Service für Volkswagen angeboten.

 

Muttenz und Basel Schönaustrasse öffnen offiziell erst ab dem 6. April, aufgrund der Systemumstellungen bleiben die Betriebe bis am 5. April geschlossen und starten nach Ostern am 6. April. Danke für Ihr Verständnis.

Hier eine Übersicht über die Betriebe mit den entsprechenden Markenvertretungen:

AMAG Kleinbasel

Ab dem 6. April für Sie da!

AMAG Basel

Schönaustrasse 25, 4058 Basel

Tel. +41 61 690 93 40, kleinbasel@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Muttenz

Ab dem 6. April für Sie da!

AMAG Basel

Birsfelderstrasse 50, 4132 Muttenz

Tel. +41 61 465 41 41, muttenz@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Basel

AMAG Basel

Reinacherstrasse 149/151, 4053 Basel

Tel. +41 61 317 85 85, basel@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Liestal

AMAG Basel

Rheinstrasse 107, 4410 Liestal

Tel. +41 61 906 99 88, liestal@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Pratteln

AMAG Basel

Muttenzerstrasse 143, 4133 Pratteln

Tel. +41 61 826 95 25, pratteln@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Rheinfelden

AMAG Basel

Zürcherstrasse 34, 4310 Rheinfelden

Tel. +41 61 833 35 35, rheinfelden@amag.ch

Jetzt Termin buchen

AMAG Occasions Center Pratteln

AMAG Basel

Muttenzerstrasse 143, 4133 Pratteln

Tel. +41 61 826 95 55, pratteln@amag.ch

Jetzt Termin buchen